1941-1945

Отреставрирован памятник в деревне Зубцово

22.06.2016

IMG_9146Памятник солдату, созданный к 30-летию Победы, отреставрирован в деревне Зубцово Сергиево-Посадского района, торжественное открытие обновленного монумента прошло в День памяти и скорби, участие в нем приняли жители, руководители поселения, районного отделения «Единой России», а также настоятель местного храма.

«В такой значительный для нашей страны день мы открываем памятник павшим в годы Великой Отечественной войны, это отреставрированный, дорогой сердцу жителей монумент, созданный в 1975 году, мы рады, что власти поселения нашли возможность отреставрировать его, а жители и организации включились в благоустройство окрестного сквера», — сказала во время открытия руководитель Сергиево-Посадского районного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

На памятнике выбиты имена жителей деревни Зубцово, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, сам монумент представляет собой бюст солдата, увеличенный многократно, как бы подчеркивающий огромное значение тех, кто отдал свои жизни за Победу, за свою Родину.

«Образ памятника остался неизменным, мы просто аккуратно его отреставрировали, рады, что успели выполнить все работы, в том числе по благоустройству к сегодняшнему дню, жители принесли цветы, совхоз помог с землей, предприниматели привезли и установили бордюры, спасибо всем большое», — говорит руководитель администрации поселения Лозовское Сергей Сычев.

Памятник в Зубцово не первый восстановленный монумент в Лозовском поселении за последнее время, недавно был отремонтирован монумент в Шарапово.

Настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Андрей Крашенинников освятил памятник, отслужил панихиду по погибшим. Глава поселения Наталья Гущина поздравила жителей Зубцово с открытием монумента, адресовав им теплые слова благодарности за поддержку и помощь.

Единая пресс-служба