1941-1945

«ПАМЯТИ ПАВШИХ»: В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ПРОШЛО ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ НА МЕМОРИАЛЕ СЛАВЫ

09.05.2021

Если бы за каждого погибшего во время Второй мировой войны объявили минуту молчания, мир молчал бы 50 лет. Около 30 тысяч загорчан ушли на фронт, половина из них не вернулись обратно. Память погибших в годы войны почтили на мемориале воинской славы в Сергиевом Посаде.

В этом году традиционный митинг памяти был коротким — из-за эпидемиологической ситуации в Подмосковье не проходят многолюдные праздничные мероприятия. К вечному огню после традиционной минуты молчания возложили цветы депутат Госдумы Сергей Пахомов, глава округа Михаил Токарев, областные и окружные депутаты, ветераны, юнармейцы, горожане.

Сегодня как обычно, ежегодно, мы собрались почтить память наших земляков, отдавших жизнь за наше Отечество, за нашу жизнь, за наших детей, внуков, правнуков. И, конечно, хочу поздравить наших ветеранов и жителей нашего округа. Самое главное это крепкое здоровье и, конечно, всем желаю счастья, добра и мирного неба над головой — Олег Гаджиев, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа, президент Торгово-Промышленной палаты

Мой прадед, Легков Константин Алексеевич, был старшим сержантом, дошёл до Берлина, был мастером, во время боев ремонтировал пушки. Этот праздник, наверное, немного должен быть грустным, но в то же время важно чествовать наших ветеранов. Очень хотелось бы, чтобы мы проносили это из поколения в поколение, чтобы ни в коем случае не дали никому забыть о том, что было, и о том, что они подарили нам мирное небо над головой —  Александр Легков, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской областной Думе 

Цветы к мемориалу воинской славы несли в течение всего дня. И пусть сегодня не прошел победным строем бессмертный полк, память о подвигах предков жива в сердцах их детей, внуков и правнуков.

АВТОР: АННА СПИРИДОНОВА
ОПЕРАТОР: АНТОН КОВРИЖНЫХ
ФОТОГРАФ: КИРИЛЛ ЕМЕЛЬЯНОВ
Источник: TVR24.tv